24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
- BigT
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 218
- Registriert: Di Apr 07, 2009 15:32
- Wohnort: St.Georgen im Schwarzwald
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
!!! Es hat sich ein kleiner Schreibfehler eingeschlichen !!!
Für alle,welche die Ausschreibung bereits runter geladen haben, die BLZ von Axel war falsch,
soeben das .pdf mit der Richtigen hochgeladen!
Für alle,welche die Ausschreibung bereits runter geladen haben, die BLZ von Axel war falsch,
soeben das .pdf mit der Richtigen hochgeladen!
- EckigesAuge
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 1201
- Registriert: Mo Mai 26, 2008 23:42
- Wohnort: Trebur
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Vielleicht schaffe ich es ja, dass mein MR2 bis dahin rennt.
Wolfram Gerlach | slalomfotos.de
- Dr.Tuning
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 1374
- Registriert: So Jun 04, 2006 18:59
- Wohnort: Ellerstadt
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Bald ist es soweit Freunde!!!
Auf diesem Planet leben Autos.
Sie haben zweibeinige Sklaven die sie hegen und pflegen,sie gehen sogar für sie arbeiten.
Sponsoren:
Autohaus Mandel Hassloch
Sie haben zweibeinige Sklaven die sie hegen und pflegen,sie gehen sogar für sie arbeiten.
Sponsoren:
Autohaus Mandel Hassloch
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Hallo
Hat schon jemand eine Starterliste?
Es war doch schon am 11.09. Nennungsschluß.
Gruß Stephan
Hat schon jemand eine Starterliste?
Es war doch schon am 11.09. Nennungsschluß.
Gruß Stephan
Ich schreibe hier nichts mehr!!
-
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 210
- Registriert: Mi Sep 08, 2004 15:30
- Wohnort: Hornberg
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
hallo
nein die hat noch niemand
gruß duffi
ps. die kommt wenn wir sie fertig haben als 1. hier rein!!
nein die hat noch niemand
gruß duffi
ps. die kommt wenn wir sie fertig haben als 1. hier rein!!
- EckigesAuge
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 1201
- Registriert: Mo Mai 26, 2008 23:42
- Wohnort: Trebur
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Leider müßt ihr ohne mich auskommen. Bin auch nicht als Fotograf vor Ort.
Ich hoffe, dass es 2012 in den Terminplan passt, dann natürlich als Starter.
Ich hoffe, dass es 2012 in den Terminplan passt, dann natürlich als Starter.
Wolfram Gerlach | slalomfotos.de
- Dr.Tuning
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 1374
- Registriert: So Jun 04, 2006 18:59
- Wohnort: Ellerstadt
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Eigentlich sollte doch schon eine Liste fertig sein da ja laut Ausschreibung die Nennbestätigung am 16 zum versand ging!?
Auf diesem Planet leben Autos.
Sie haben zweibeinige Sklaven die sie hegen und pflegen,sie gehen sogar für sie arbeiten.
Sponsoren:
Autohaus Mandel Hassloch
Sie haben zweibeinige Sklaven die sie hegen und pflegen,sie gehen sogar für sie arbeiten.
Sponsoren:
Autohaus Mandel Hassloch
-
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 210
- Registriert: Mi Sep 08, 2004 15:30
- Wohnort: Hornberg
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
und manchmal kommt es anderst als man denkt!
- Dr.Tuning
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 1374
- Registriert: So Jun 04, 2006 18:59
- Wohnort: Ellerstadt
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Nun ja Ich weis ja schon das Ich in die F10 hochgestuft werde.
Auf diesem Planet leben Autos.
Sie haben zweibeinige Sklaven die sie hegen und pflegen,sie gehen sogar für sie arbeiten.
Sponsoren:
Autohaus Mandel Hassloch
Sie haben zweibeinige Sklaven die sie hegen und pflegen,sie gehen sogar für sie arbeiten.
Sponsoren:
Autohaus Mandel Hassloch
-
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 210
- Registriert: Mi Sep 08, 2004 15:30
- Wohnort: Hornberg
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
eben!
und meine geht heute abend online da mein internet mann heute in zotenbach fährt!!
aber hier vorab auch gleich
und meine geht heute abend online da mein internet mann heute in zotenbach fährt!!
aber hier vorab auch gleich
-
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 210
- Registriert: Mi Sep 08, 2004 15:30
- Wohnort: Hornberg
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Startgruppe 1 Startzeit ca 8.30Uhr Startgruppe ROT
X X X 1 Robin Schroer Steinen G5
X X 3 Michael Rampp Uhldingen G5
X X 5 Manfred Bläsius Kinheim-Kindel G5
X 6 Richard Raß Rosenheim G5
X X X 9 Claus Mahle Bad Wurzach G4
X X 12 Hans- Dieter Meckel Mainz G4
X X X 19 Uwe Veit Bodenheim G3
X X 21 Lilo Krug Niedernhausen G3
X X 25 Oliver Böhm Stuttgart G3
X X 26 Wolfgang Bugert Viernheim G3
X 27 Ralf Piscol Herrenberg G3
X 29 Patrick Clos Velder G3
X X 30 Daniel Dichter Bitburg G3
X X X 33 Hans-Hubert Sowart Landscheid G3
X X 34 Michael Frank Untergruppenbach G3
X X X 36 Marcel Gapp Hergensweiler G3
X X 38 Albert Veith Neuried-Ichenheim G2
X X X 35 Thomas Schwab Schwalbach G2
X X 39 Ralph Kärcher Sexau G2
X 40 Jannik Sanin Vöhringen G2
X 41 Marco Clos Vilsbiburg G2
X X X 42 Hans Köhnle Leinzell G1
X X 43 Rüdiger Schwab Wössingen G1
X X 44 Jochen Langenbacher München G1
X 46 Roland Wallrab Gersfeld G1
X X X 47 Dirk Herzog Hartheim F8
X X X 63 Johannes Schuberth Dietenheim F11
X X X 64 Michael Giebel Forstinning F11
Sartgruppe 2 Startzeit ca. 9.50 Uhr Startgruppe BLAU
X X X 7 Lukas Littin Steinen G5
X X X 13 Karina Mahle Bad Wurzach G4
X X X 20 Gerhard Falkenburg Minheim G3
X X X 22 Daniela Schwab Schwalbach G2
X X X 23 Norbert Gapp Hergensweiler G3
X X 28 Bernd Peters Bitburg G3
X X X 32 Kevin Veit Bodenheim G3
X X X 45 Kira Köhnle Karlsruhe G1
X X 48 Dennis Reuasrath Dormagen F8
X X 49 Jürgen Plumm Eschweiler F8
X X 50 Stefan Aberle Hausach F8
X X 51 Oliver Born Düsseldorf F8
X X 52 Horst Leukel Derschen F8
X X 53 Peter Magin Walldorf F8
X X X 54 Marc Herzog Hartheim F8
X X 55 Karl-Ernst Barthel Gerstetten F8
X X 56 Michael Schied Ruppertsberg F10
X 57 Torsten Kanis Altleiningen F10
X X 59 Herbert Schmitz Möglingen F10
X X 60 Horst Lems Scheinfeld F10
X X 61 Carinna Teuchert Eichstätten F10
X 62 Reinhard Mücke Marktleuthen F10
X X 65 Michael Lachner Oberriexingen F11
X X 66 Thomas Weber Worms F11
X X 67 Anton Ganser Kißlegg F11
X X 68 Thomas Lermer St. Georgen F11
X X X 69 Wolfgang Trippel Stetten F11
X 70 Rainer Wagner Sonnenbühl F11
X 71 Helmut Pflieger Obersulm F11
X 72 Jörg Kuhn Neustadt F11
X X 73 Rainer Krug Niedernhausen F11
X X X 74 Florian Schuberth Kirchberg F11
Mittagspause von 11.30 Uhr bis12.15 Uhr
Startgruppe 3 Startzeit ca 12.20 Uhr Startgruppenpunkt PINK
X X 75 Roger Noser Emetschwil FS14
X X 76 Rolf Schmid Waltenschwil FS14
X X 77 Rolf Kaltenbach Freiburg FS14
X X 79 Dieter Gerber Freiamt FS14
X X 84 Robert Hübner Umkirch FS15
X X 85 Dennis Zeug Freiamt FS15
X X 86 Gerd Studer Freiburg FS15
X X 87 Alexander Kuri Herbolzheim FS15
X X 88 Denise Huwiler Altwis FS15
X X 89 Jürg Schoch Hittnau FS15
X X 90 Stefan Böhler Schleinikon FS15
X X 91 Olaf Lechner Wutöschingen/ Oft FS15
X X 92 Philip Egli Zürich FS15
X X 93 Tom Huwiler Altwis FS15
X X X 94 Daniel Streit Rheinfelden FS15
X X X 95 Benjamin Bengel Herbolzheim FS15
X X X 96 Andreas Scheer Freiamt FS15
X X X 97 Hubert Langer Marzell FS15
X X 98 Francesco Canu Herbolzheim FS15
X X 99 Rainer Kaufmann Grenzach-Wyhlen FS15
X X 100 Manuel Schär Niederuzwil FS15
X X 101 Klaus Kümmerle March-Holzhausen FS15
X X 102 Martin Betschen Tutwill FS15
X X 103 Willi Herr Gutach FS15
X X 105 Klaus Wurth Neuried-Ichenheim H16
X X 106 Ronnie Bucher Schrozberg H16
X 107 Stephan Abb Amorbach H16
X X 108 Mario Fuchs Grafschaft H16
X X 109 Helmut Gehring Sexau H16
X X X 110 Georg Plank Eggstätt H16
Startgruppe 4 Startzeit ca 13.45 Uhr Startgruppe GRÜN
X X X 81 Michael Maurer Herbolzheim FS15
X X X 82 Frank Böcherer Freiamt FS15
X X X 83 Norbert Langer Marzell FS15
X X X 80 Fabian Neumann Rheinfelden FS15
X X X 104 Andreas Schlemmer Rosenheim H16
X X 111 Florian Arlt Lindau/Bodensee H17
X X 113 Rolf Herrmann Freiamt H17
X X 114 Carsten Burkhardt Neumarkt- Höhenberg H17
X X 115 Andreas Höpfl Dettingen/Iller H17
X X 117 Jürgen Jellen Sigmaringendorf H17
X X 118 Patrick Schlosser Wertefeld H17
X X 119 Andreas Michalke Senden H17
X 120 Alexander Kern Viernheim H17
X 121 Guido Keller Wolfrathausen H17
X X X 122 Rainer Erk Backnang H18
X X X 123 Sven Schill Oberbergen H18
X X 124 Dennis Nicklas Gross-Gerau H18
X X 125 Harald Riedinger Baden-Baden H18
X X 126 Werner Flik Althengstett H18
X X 127 Michael Götz Königsfeld H18
X X 128 Daniel Bayer Pottenstein H18
X X 129 Alexander Pleier Eisenberg H18
X X 130 Martin Schmid Oberndorf a. N. H18
X X 131 Thomas Claus Neckarwestheim H18
X X 133 Christain Engesser Überlingen H18
X X 134 Thorsten Bockstaller St. Georgen H18
X X X 145 Werner Euringer Ottenbach H19
X X X 146 Martin Schäfer Stetten H19
Startgruppe 5 Startzeit ca 15.10 Stargruppe GELB
X X X 135 Frank Härig Fellbach H18
X X 136 Frank Most Riedstadt H18
X X X 137 Daniel Schill Oberbergen H18
X X 138 Roland Abel Weilrod H18
X X 139 Michael Achberger Wangen H18
X X 140 Udo Rettenberger St. Georgen H18
X X 141 Ralf Noelle Elsfleth H18
X X 142 Reinhard Nuber Isny H18
X X 143 Frank Sperrfechter Heilbronn H18
X X 144 Uwe Wenzel Sexau H18
X X 147 Andreas Seifert Sersheim H19
X X 148 Oliver Burger Denzlingen H19
X X 149 Alexander Wirth Eppingen/Adelshofen H19
X X 151 Alexander Bärtl Remchingen H19
X 152 Oliver Sommer Oberndorf a. N. H19
X X 153 Heiko Goc Calw-Stammheim H19
X 154 Oliver Hrabal Hochdorf H19
X 155 Axel Schlenker St. Georgen-Peterzell H19
X X X 156 Hans Martin Gass Kösching H19
X X 157 Armin Dellkamm Regen H19
X X 158 Alexander Hin Elzach H19
X X X 159 Axel Duffner Hornberg H19
X X X 1 Robin Schroer Steinen G5
X X 3 Michael Rampp Uhldingen G5
X X 5 Manfred Bläsius Kinheim-Kindel G5
X 6 Richard Raß Rosenheim G5
X X X 9 Claus Mahle Bad Wurzach G4
X X 12 Hans- Dieter Meckel Mainz G4
X X X 19 Uwe Veit Bodenheim G3
X X 21 Lilo Krug Niedernhausen G3
X X 25 Oliver Böhm Stuttgart G3
X X 26 Wolfgang Bugert Viernheim G3
X 27 Ralf Piscol Herrenberg G3
X 29 Patrick Clos Velder G3
X X 30 Daniel Dichter Bitburg G3
X X X 33 Hans-Hubert Sowart Landscheid G3
X X 34 Michael Frank Untergruppenbach G3
X X X 36 Marcel Gapp Hergensweiler G3
X X 38 Albert Veith Neuried-Ichenheim G2
X X X 35 Thomas Schwab Schwalbach G2
X X 39 Ralph Kärcher Sexau G2
X 40 Jannik Sanin Vöhringen G2
X 41 Marco Clos Vilsbiburg G2
X X X 42 Hans Köhnle Leinzell G1
X X 43 Rüdiger Schwab Wössingen G1
X X 44 Jochen Langenbacher München G1
X 46 Roland Wallrab Gersfeld G1
X X X 47 Dirk Herzog Hartheim F8
X X X 63 Johannes Schuberth Dietenheim F11
X X X 64 Michael Giebel Forstinning F11
Sartgruppe 2 Startzeit ca. 9.50 Uhr Startgruppe BLAU
X X X 7 Lukas Littin Steinen G5
X X X 13 Karina Mahle Bad Wurzach G4
X X X 20 Gerhard Falkenburg Minheim G3
X X X 22 Daniela Schwab Schwalbach G2
X X X 23 Norbert Gapp Hergensweiler G3
X X 28 Bernd Peters Bitburg G3
X X X 32 Kevin Veit Bodenheim G3
X X X 45 Kira Köhnle Karlsruhe G1
X X 48 Dennis Reuasrath Dormagen F8
X X 49 Jürgen Plumm Eschweiler F8
X X 50 Stefan Aberle Hausach F8
X X 51 Oliver Born Düsseldorf F8
X X 52 Horst Leukel Derschen F8
X X 53 Peter Magin Walldorf F8
X X X 54 Marc Herzog Hartheim F8
X X 55 Karl-Ernst Barthel Gerstetten F8
X X 56 Michael Schied Ruppertsberg F10
X 57 Torsten Kanis Altleiningen F10
X X 59 Herbert Schmitz Möglingen F10
X X 60 Horst Lems Scheinfeld F10
X X 61 Carinna Teuchert Eichstätten F10
X 62 Reinhard Mücke Marktleuthen F10
X X 65 Michael Lachner Oberriexingen F11
X X 66 Thomas Weber Worms F11
X X 67 Anton Ganser Kißlegg F11
X X 68 Thomas Lermer St. Georgen F11
X X X 69 Wolfgang Trippel Stetten F11
X 70 Rainer Wagner Sonnenbühl F11
X 71 Helmut Pflieger Obersulm F11
X 72 Jörg Kuhn Neustadt F11
X X 73 Rainer Krug Niedernhausen F11
X X X 74 Florian Schuberth Kirchberg F11
Mittagspause von 11.30 Uhr bis12.15 Uhr
Startgruppe 3 Startzeit ca 12.20 Uhr Startgruppenpunkt PINK
X X 75 Roger Noser Emetschwil FS14
X X 76 Rolf Schmid Waltenschwil FS14
X X 77 Rolf Kaltenbach Freiburg FS14
X X 79 Dieter Gerber Freiamt FS14
X X 84 Robert Hübner Umkirch FS15
X X 85 Dennis Zeug Freiamt FS15
X X 86 Gerd Studer Freiburg FS15
X X 87 Alexander Kuri Herbolzheim FS15
X X 88 Denise Huwiler Altwis FS15
X X 89 Jürg Schoch Hittnau FS15
X X 90 Stefan Böhler Schleinikon FS15
X X 91 Olaf Lechner Wutöschingen/ Oft FS15
X X 92 Philip Egli Zürich FS15
X X 93 Tom Huwiler Altwis FS15
X X X 94 Daniel Streit Rheinfelden FS15
X X X 95 Benjamin Bengel Herbolzheim FS15
X X X 96 Andreas Scheer Freiamt FS15
X X X 97 Hubert Langer Marzell FS15
X X 98 Francesco Canu Herbolzheim FS15
X X 99 Rainer Kaufmann Grenzach-Wyhlen FS15
X X 100 Manuel Schär Niederuzwil FS15
X X 101 Klaus Kümmerle March-Holzhausen FS15
X X 102 Martin Betschen Tutwill FS15
X X 103 Willi Herr Gutach FS15
X X 105 Klaus Wurth Neuried-Ichenheim H16
X X 106 Ronnie Bucher Schrozberg H16
X 107 Stephan Abb Amorbach H16
X X 108 Mario Fuchs Grafschaft H16
X X 109 Helmut Gehring Sexau H16
X X X 110 Georg Plank Eggstätt H16
Startgruppe 4 Startzeit ca 13.45 Uhr Startgruppe GRÜN
X X X 81 Michael Maurer Herbolzheim FS15
X X X 82 Frank Böcherer Freiamt FS15
X X X 83 Norbert Langer Marzell FS15
X X X 80 Fabian Neumann Rheinfelden FS15
X X X 104 Andreas Schlemmer Rosenheim H16
X X 111 Florian Arlt Lindau/Bodensee H17
X X 113 Rolf Herrmann Freiamt H17
X X 114 Carsten Burkhardt Neumarkt- Höhenberg H17
X X 115 Andreas Höpfl Dettingen/Iller H17
X X 117 Jürgen Jellen Sigmaringendorf H17
X X 118 Patrick Schlosser Wertefeld H17
X X 119 Andreas Michalke Senden H17
X 120 Alexander Kern Viernheim H17
X 121 Guido Keller Wolfrathausen H17
X X X 122 Rainer Erk Backnang H18
X X X 123 Sven Schill Oberbergen H18
X X 124 Dennis Nicklas Gross-Gerau H18
X X 125 Harald Riedinger Baden-Baden H18
X X 126 Werner Flik Althengstett H18
X X 127 Michael Götz Königsfeld H18
X X 128 Daniel Bayer Pottenstein H18
X X 129 Alexander Pleier Eisenberg H18
X X 130 Martin Schmid Oberndorf a. N. H18
X X 131 Thomas Claus Neckarwestheim H18
X X 133 Christain Engesser Überlingen H18
X X 134 Thorsten Bockstaller St. Georgen H18
X X X 145 Werner Euringer Ottenbach H19
X X X 146 Martin Schäfer Stetten H19
Startgruppe 5 Startzeit ca 15.10 Stargruppe GELB
X X X 135 Frank Härig Fellbach H18
X X 136 Frank Most Riedstadt H18
X X X 137 Daniel Schill Oberbergen H18
X X 138 Roland Abel Weilrod H18
X X 139 Michael Achberger Wangen H18
X X 140 Udo Rettenberger St. Georgen H18
X X 141 Ralf Noelle Elsfleth H18
X X 142 Reinhard Nuber Isny H18
X X 143 Frank Sperrfechter Heilbronn H18
X X 144 Uwe Wenzel Sexau H18
X X 147 Andreas Seifert Sersheim H19
X X 148 Oliver Burger Denzlingen H19
X X 149 Alexander Wirth Eppingen/Adelshofen H19
X X 151 Alexander Bärtl Remchingen H19
X 152 Oliver Sommer Oberndorf a. N. H19
X X 153 Heiko Goc Calw-Stammheim H19
X 154 Oliver Hrabal Hochdorf H19
X 155 Axel Schlenker St. Georgen-Peterzell H19
X X X 156 Hans Martin Gass Kösching H19
X X 157 Armin Dellkamm Regen H19
X X 158 Alexander Hin Elzach H19
X X X 159 Axel Duffner Hornberg H19
-
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 1335
- Registriert: Mo Sep 13, 2004 09:06
- Wohnort: 67435 Neustadt
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
Hallo Axel,
da stehen ja viele wohlklingende Namen auf deiner Liste.
Ist ja wie in früheren Zeiten als das MSRT Freiamt als Mannschaft unschlagbar war.
Da hab ich ja alle Backen voll zu tun
Aber der Nierentreter ist das einzige Nordlicht, das sich runtertraut... naja, dafür ist das benachbarte Ausland ja reichlich vertreten (Hallo RCA!)
Ich freu mich drauf
Gruß
Jo
da stehen ja viele wohlklingende Namen auf deiner Liste.
Ist ja wie in früheren Zeiten als das MSRT Freiamt als Mannschaft unschlagbar war.
Da hab ich ja alle Backen voll zu tun
Aber der Nierentreter ist das einzige Nordlicht, das sich runtertraut... naja, dafür ist das benachbarte Ausland ja reichlich vertreten (Hallo RCA!)
Ich freu mich drauf
Gruß
Jo
nix mehr Polo!
nix mehr Astra!
nix mehr Astra!
- BigT
- Spitzen-Mitglied
- Beiträge: 218
- Registriert: Di Apr 07, 2009 15:32
- Wohnort: St.Georgen im Schwarzwald
- Kontaktdaten:
Re: 24.09.2011 - 10. Trophy Schöne Aussicht
So aus Zotzenbach zurück!
Und soeben die Starterliste als Excel hochgeladen.
ab sofort - ONLINE -
http://www.trophy-schoeneaussicht.de/
Freuen uns über die 140 Starter!
Nun sende ich noch ein Stossgebet an Petrus und ihr müsst jeder nen Anti-Regentanz aufführen,
dann klappt´s auch mit dem Wetter, dürck uns die Daumen!
Und soeben die Starterliste als Excel hochgeladen.
ab sofort - ONLINE -
http://www.trophy-schoeneaussicht.de/
Freuen uns über die 140 Starter!
Nun sende ich noch ein Stossgebet an Petrus und ihr müsst jeder nen Anti-Regentanz aufführen,
dann klappt´s auch mit dem Wetter, dürck uns die Daumen!